vkontakte1 telegramm sitemap  

ruen

logo
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Задачи «Экстрабилити-тура» — изучение успешного опыта работы организаций, развитие скрытых способностей участников, нетворкинг.

22 февраля гостями Центра реабилитации животных стали представители министерства культуры, социальной политики, Дворца молодёжи г. Екатеринбурга, общественной организации «Белая трость» и другие. В мероприятии приняла участие заместитель министра социальной политики Свердловской области Оксана Борисовна Федосеева.

Экскурсию для гостей по Центру реабилитации животных провела его руководитель Елизавета Валерьевна Скорынина. Она рассказала о специфике учреждения и правилах его работы, развеяла популярные мифы о содержании домашних животных и ответила на вопросы. А также познакомила участников проекта с подопечными ЦРЖ — собаками, кошками, пони, попугаем и другими.

«Наш центр существует для помощи брошенным больным животным и в рамках практической базы для студентов - ветеринаров Уральского аграрного университета. Это уникальный опыт среди всех аграрных вузов России. За 10 лет существования мы вылечили и пристроили более трех тысяч животных. Кроме того, одной из составляющей нашей работы является просветительская и благотворительная деятельность. Мы проводим «Уроки добра» для детей, участвуем в различных социальных проектах, бесплатно стерилизуем домашних животных малоимущих граждан», — рассказала Е.В. Скорынина, руководитель Центра реабилитации животных УрГАУ.

В рамках деловой игры участники инклюзивного мероприятия в составе трех команд моделировали внешность, поведение, способности и ценности сотрудников ЦРЖ, опираясь на свои ощущения. Описание включало даже некоторые жесты, тембр голоса, походку и другое.

«Это было очень здорово! Интересный опыт, ведь, учитывая тот факт, что все гости не видели происходящее своими глазами, мне приходилось описывать себя, затем центр и его подопечных, включая описание повадок животных. В результате мероприятия участники «Экстрабилити-тура» рассказали про нас то, что мы в себе никогда не акцентировали и воспринимали за очевидные вещи», — отметила Е.В. Скорынина.

Отметим, «Экстрабилити-тур»  — это часть проекта по созданию в Свердловской области инфраструктуры коммерческих, промышленных предприятий, НКО и образовательных учреждений, которые изучают лучший опыт в области управления инновациями, в сфере мотивации и развития персонала и создают совместные стратегии для развития.

22 февраля участники проекта посетили две площадки: Центр реабилитации животных УрГАУ и Свердловскую областную специальную библиотеку для слепых имени Д. Н. Мамина-Сибиряка. Программу подготовила некоммерческая организация развития общественно полезной деятельности «Белая трость».

«Во время экскурсий в рамках проекта «Экстрабилити-тура»  участники погружаются в среду системных ценностей организации. Мы не просто знакомим с историей компании, с особенностями производственного процесса, мы играем в деловые игры, проводим социальные исследования профессиональной среды организации в развивающемся социокультурном ландшафте»,  — отметила Ирина Димитриевна Васильева, контент-менеджер «Белая трость».

Текст - Юлия Филимонова

Фото – Наталья Мартыненко

27.02.2023

Top.Mail.Ru

© 2024 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".