vkontakte1 telegramm sitemap  

ruen

logo
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

УрГАУ запускает новую программу повышения квалификации «Антибиотикорезистентность и меры по её сдерживанию».

Программа рассчитана на 72 академических часа в очном формате и предназначена для совершенствования компетенций и повышения профессионального уровня ветеринарных специалистов.

В ходе обучения все слушатели познакомятся с классификацией и основными группами антибиотиков, механизмами их действия, источниками и проблемами развития антибиотикорезистентности и методами определения антибиотикочувствительности, научатся технике безопасности в работе с микроорганизмами и узнают, как организовать деятельность бактериологической лаборатории и многое другое.

Освоение программы предполагает посещение лекций и практических занятий в течение десяти дней по 6—8 академических часов в день. Кроме того, выделяется время на консультирование и подготовку к итоговой аттестации.

Занятия проведут ведущие преподаватели Уральского государственного аграрного университета.

Слушатели, успешно прошедшие итоговую аттестацию в виде экзаменационного тестирования, получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

«По мнению ученых-ветеринаров, все больше инфекционных заболеваний становится труднее лечить из-за снижения эффективности антибиотиков. Устойчивость к антибиотикам естественное явление, однако неграмотное использование антибиотиков при лечении животных представляет серьезную угрозу для здоровья человечества, продовольственной безопасности и дальнейшего развития. Новый курс предназначен повысить ветеринарное благополучие, продуктивность сельскохозяйственных животных и безопасность получаемой продукции», – отметила Надежда Александровна Юрченко, проректор по организационным и общим вопросам УрГАУ, к.ю.н., доцент.

Для зачисления в группу необходимо прислать заявку и документы, указанные в разделе «Дополнительное образование» на сайте УрГАУ. Контакты для справок: г. Екатеринбург ул. Карла Либкнехта, д. 42 ауд. 1101. Телефон 8 (343) 221-40-16, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Напомним, Уральский аграрный госуниверситет предлагает более 30 востребованных программ дополнительного профессионального образования по животноводству, птицеводству, растениеводству, а также агроинженерии и экономике. В 2022 году допобразование в вузе получили 1464 человека.

 

Текст и фото – Юлия Филимонова

01.03.2023

Top.Mail.Ru

© 2024 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".