vkontakte1 telegramm sitemap  

ruen

logo
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Торжественное открытие нового сезона образовательной программы «Я в деле» в Свердловской области состоялось 13 марта.

«Я в деле» — это уникальная возможность создать свой предпринимательский или социальный проект вместе с командой единомышленников. Участников ждут предпринимательские турниры, воркшопы, творческие занятия и проработки их стартапов. Обучение строится по принципу 30% теории, 70% практики. По сложившейся традиции, наставниками в новом сезоне станут финалисты предыдущих, а также опытные предприниматели. Программа действует в 62-х регионах России.

Студентки факультета ветеринарной медицины и экспертизы: Елизавета Петрова и Анна Казанцева, — участницы 3 сезона программы «Я в деле».

Девушки планируют создать и реализовать свой проект, связанный с ответственным отношением к животным «Мы в ответе за тех, кого приручили». Его суть заключается в проведении ряда мероприятий для школьников на тему ухода за разными животными. Кроме того, в рамках проекта ребята смогут помогать животным из приюта. А для самых активных будет работать школа юного ветеринара.

 

«Я хочу собрать команду, чтобы продвигать свой проект. В перспективе мы сможем снизить количество бездомных животных, а также случаи их нападения на людей. Как это взаимосвязано? Когда дети осознают, что питомец — это не игрушка, а член семьи, и нужно заботиться о его здоровье и жизни в целом, они будут более осознанно подходить к вопросу четвероногих дома. Этот проект у меня зародился в конце прошлого лета и впервые был озвучен на конкурсе «Студент Года». Сейчас нужно делать уверенные шаги в его реализации», — поделилась Елизавета Петрова, студентка 4 курса факультета ветеринарной медицины и экспертизы УрГАУ.

На протяжении восьми недель студенты УрГАУ будут изучать основы бизнеса и работать над проектом. На девятой неделе планируется итоговый спич, на котором они представят то, что уже успели реализовать. Лучшие проекты встретятся на финальной битве проектов в Москве. Победители получат финансовую поддержку для дальнейшего продвижения своей работы.

 

Текст — Юлия Филимонова

Фото — Елизавета Петрова

15.03.2023

Top.Mail.Ru

© 2024 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".