vkontakte1 telegramm sitemap  

ruen

logo
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

23-24 марта студенческие конференции прошли в Институте экономики, финансов и менеджмента и на факультете агротехнологий и землеустройства.

«Молодежь и наука 2023» – I этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов и аспирантов высших учебных заведений Минсельхоза России.

В Институте экономики, финансов и менеджмента УрГАУ в рамках четырех секций: «Менеджмент», «Экономика», «Управление персоналом» и «Гуманитарные науки», — студенты и молодые ученые подготовили более 50 докладов.

Участники конференции обсудили  предоставление субсидий перерабатывающим предприятиям и фермерам, повышение эффективности пищевых производств, формирование HR-бренда организации, ценности молодежи при выборе профессии в сфере сельского хозяйства и многие другие.

В экспертную комиссию вошли ведущие ученые Уральского государственного аграрного университета: директор Института экономики, финансов и менеджмента, д.э.н. О.А. Рущицкая; зав. кафедрой бухгалтерского учета и аудита, д.э.н. Е.М. Кот; зав. кафедрой философии, к.с.н. А.В. Ручкин; профессор кафедры бухгалтерского учета и аудита, д.э.н. Т.В. Зырянова; доцент кафедры менеджмента и экономической теории, к.и.н. Т.И. Кружкова и другие.

На факультете агротехнологий и землеустройства УрГАУ в рамках конференции выступили как студенты и аспиранты, так и преподаватели. Они обсудили современные технологии выращивания и производства сельскохозяйственных культур, инновационные методики защиты растений от болезней и вредителей, органическое земледелие, агроэкологический мониторинг состояния почв Среднего Урала, значение основных газов воздуха для сельскохозяйственного производства, новые проекты благоустройства и другое.

Всего молодые ученые факультета подготовили почти 100 докладов по пяти номинациям: «Агрономия», «Агрохимия и агропочвоведение», «Природообустройство и водопользование», «Садоводство», «Землеустройство и кадастры».

В члены жюри конкурса на лучшую научную работу вошли: декан факультета агротехнологий и землеустройства, к.с-х.н. С.А. Маланичев; зав. кафедрой овощеводства и плодоводства, к.с-х.н. М.Ю. Карпухин; зав. кафедрой землеустройства, к.б.н. А.С. Гусев; зав. кафедрой растениеводства и селекции, к.с-х.н. В.В. Чулкова;  доцент кафедры химии, почвоведения и агроэкологии, к.с-х.н. Ю. Л. Байкин и другие.

Напомним, Всероссийский конкурс на лучшую научную работу среди студентов и молодых ученых вузов Министерства сельского хозяйства РФ – ежегодное и самое престижное мероприятие для молодых исследователей-аграриев. Сначала лучшие научно-исследовательские работы отбирают в вузах. В рамках первого этапа в Уральском аграрном университете конференции прошли на факультетах с 9 по 24 марта. В апреле лучшие доклады будут представлены на втором этапе — в округах, а затем в финале, в мае этого года, на всероссийском уровне.

18 апреля в УрГАУ пройдет II этап конкурса по номинации: «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов».

 

Больше фото здесь.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Алексей Ручкин, Наталья Мартыненко

24.03.2023

Top.Mail.Ru

© 2024 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".