vkontakte1 telegramm sitemap  

ruen

logo
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Ребята из молодежного объединения «Unlock» Уральского агроуниверситета вошли в число победителей марафона «Студентам – ЭкоСвет!»

В масштабном марафоне приняло участие 62 команды из 36 регионов нашей страны. Целых семь месяцев студенты разных вузов России выполняли увлекательные, практически полезные и творческие задания, за которые получали баллы.

Команда «Unlock» выполнила 9 кейсов из 12 возможных и провела на тему экологии более 5 открытых лекций, создала 4 познавательных видео, собрала 6 кг пластиковых крышечек и многое другое. Своими знаниями ребята из УрГАУ делились не только со студентами и преподавателями своего вуза, но и со школьниками. На экоуроках они рассказывали детям о состоянии окружающей среды и о том, как это взаимосвязано со здоровьем населения, знакомили с понятием «экологичный образ жизни» и делились полезными экопривычками.

По итогам всероссийского марафона «Студентам – ЭкоСвет!» студенты Уральского государственного аграрного университета заняли 13 строчку в рейтинге и вошли в ТОП-20 лучших команд страны.

«Задания были сложнее, чем в прошлом году. Наша команда работала усердно, мы выполнили большую часть кейсов и сейчас работаем над планом экомероприятий на будущий год. Отдельное спасибо куратору проекта и наставнику нашего экодвижения Екатерине Графовой за силу и проявленный интерес к данному марафону», — рассказала София Белова, руководитель молодежного движения «Unlock», студентка 3 курса факультета агротехнологий и землеустройства УрГАУ.

Напомним, марафон «Студентам – ЭкоСвет!» стартовал 1 сентября 2022 года. Его цель — внести вклад в экологизацию высших учебных заведений путем приобретения и популяризации молодыми людьми знаний и навыков в области охраны окружающей среды.

Организаторы марафона — программа «Зеленые вузы России» при участии Ассоциации «зеленых» вузов России и при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) и Зеленого движения России «ЭКА».

Текст – Юлия Филимонова
Фото – сообщество «Unlock»

12.04.2023

 

Top.Mail.Ru

© 2024 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".