vkontakte1 telegramm sitemap  

ruen

logo
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Более 200 студентов получили грамоты на Дне волонтера-добровольца, который прошел в Уральском аграрном университете 13 апреля.

В мероприятии приняли участие ректор УрГАУ Ольга Геннадьевна Лоретц, начальник управления по социальной и воспитательной работе университета Анатолий Николаевич Яковлев, заведующий кафедрой физической культуры и спорта Байрам Муджевурович Сапаров, деканы и заместители деканов факультетов, руководители органов студенческого самоуправления и общественных объединений университета. А также гости из числа выпускников Уральского аграрного госуниверситета: председатель регионального отделения Российского союза сельской молодежи (РССМ) Лев Андреевич Пальцев, совладелец компании Оптовый базар Роман Аматович Курбанов.

«Я хочу сказать большое спасибо ребятам, которые участвуют в добровольной благотворительной помощи и отстаивают честь нашего вуза в спортивных мероприятиях разного уровня. Я буду рада, если добровольческое движение в нашем вузе будет крепнуть и расти, потому что это огромный вклад в улучшение общественной жизни не только города, но и страны», — сказала на открытии Дня добровольца О.Г. Лоретц, ректор УрГАУ, д.б.н., профессор.

За прошлый год студенты Уральского государственного аграрного вуза отличились в разных направлениях волонтерства: собрали гуманитарную помощь российским военнослужащим, жителям и животным Украины, а также полторы тысячи подарков для питомцев Центра реабилитации животных УрГАУ в рамках ежегодной благотворительной акции «Елка для усатых», провели ряд экологических и патриотических акций, благоустроили ряд городских социально-важных объектов и многое другое.

Почетными грамотами и благодарственными письмами были награждены 258 студентов вуза в номинациях: волонтерская деятельность, помощь животным в рамках благотворительной акции «Елка для усатых», IT волонтерство, за особые достижения в спорте и пропаганду здорового образа жизни.

В рамках мероприятия в формате диалога на равных перед студентами выступили почетные гости — выпускники вуза. Л.А. Пальцев и Р.А. Курбанов поделились собственным опытом успешных стартапов и ответили на вопросы.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Наталья Мартыненко

13.04.2023                

Top.Mail.Ru

© 2024 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".