vkontakte1 telegramm sitemap  

ruen

logo
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

14—15 апреля в Уральском аграрном университете открылась выставка-ярмарка и конференция «Достижения науки — садоводам Урала».

Главная цель мероприятия — рассказать садоводам-любителям о последних достижениях в науке и помочь внедрить эти разработки на своих приусадебных участках. В программе лекции, мастер-классы и консультации от ведущих ученых, а также представителей крупнейших производителей и опытных садоводов.

«Традиционно на наше мероприятие приехали ведущие ученые страны и производители с презентациями интересных материалов и разработок для сада – семян, удобрений, укрывного материала, дезинфектантов и других новых технологий. На конференции мы затронем вопросы подготовки к огородному сезону и ответим на все вопросы садоводов. Главный акцент, как и всегда, мы делаем на органическом земледелии для выращивания экологически чистой продукции», — сказал Михаил Юрьевич Карпухин, проректор по научной работе и инновациям УрГАУ, кандидат сельскохозяйственных наук.

Садоводам-любителям расскажут о новинках овощных, плодово-ягодных культур и современных методиках их выращивания, весенних работах в саду и основах природного земледелия, правильном выборе теплицы для сада и многое другое.

На конференции выступят ведущие ученые Всероссийского научно-исследовательского института селекции и семеноводства овощных культур из Москвы, Федерального аграрного научного центра Северо-Востока им. Н.В. Рудницкого из Кирова, Уральского государственного аграрного университета, Свердловской селекционной станции садоводства УрФАНИЦ УрО РАН, а также представители Союза садоводов Екатеринбурга и Свердловской области, российских компаний, занимающихся производством семян, саженцев и удобрений.

В холле актового зала вуза для всех гостей мероприятия 14—15 апреля работает выставка-ярмарка «Моя земля». Здесь садоводы-любители могут не только получить консультацию, но и приобрести семена, посадочный материал, удобрения, средства защиты садовых растений от вредителей и болезней и многое другое.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Анна Александрова

14.04.2023                

Top.Mail.Ru

© 2024 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".