vkontakte1 telegramm sitemap  

ruen

logo
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Всероссийское совещание проректоров по учебной работе аграрных вузов РФ прошло в Красноярске 12-14 апреля.

Главные темы для обсуждения – актуальные вопросы в организации, оценке образовательной деятельности и перспективы развития аграрного образования.

В Красноярском государственном аграрном университете встретились представители более 30 учебных заведений страны, а также Министерства сельского хозяйства РФ, Минобрнауки РФ, Рособрнадзора, Росаккредагентства, ассоциации «Агрообразование», представители работодателей, издательств и профессиональных сообществ. В их числе проректор по образовательной деятельности и цифровизации Уральского государственного аграрного университета Н.В. Ломовцева.

С приветственной речью на открытии совещания выступил министр сельского хозяйства и торговли Красноярского края Леонид Николаевич Шорохов. Он рассказал о стратегии взращивания аграриев со школьной скамьи, обозначил несколько актуальных вопросов трудоустройства выпускников и пожелал участникам продуктивного семинара.

В течение двух дней участники мероприятия обсудили широкий круг вопросов на тему развития аграрного образования. В том числе актуальные проблемы реформирования высшего образования в России, опыт организации взаимодействия аграрных вузов в подготовке кадров для АПК, вопросы разработки и реализации образовательных программ, сетевое взаимодействие, осуществление государственного надзора и контроля в сфере высшего образования, проведение аккредитационного мониторинга и подготовку к нему, опыт лицензирования образовательной деятельности в современных условиях.

Кроме официальной части совещания гости посетили лаборатории Красноярского ГАУ и познакомились с инфраструктурой вуза.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Красноярский ГАУ

17.04.2023                

Top.Mail.Ru

© 2024 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".