vkontakte1 telegramm sitemap  

ruen

logo
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Встречи и тематические мастер-классы проводят студенты Уральского государственного аграрного университета.

 

Первое мероприятие прошло 15 апреля в стенах детского дома Чкаловского района города Екатеринбурга. Его воспитанникам провели мастер-класс «Молекулярная кухня» и рассказали о современных аграрных профессиях.

«Мы благодарим Управление молодежной политики г. Екатеринбурга за поддержку нашего проекта и выделенный грант на эту работу. Когда подавали заявку, мы рассчитывали на возраст 14-17 лет, но после первого визита мы поняли, что наши материалы и программа подходят детям от 8 лет. Ребята отлично нас понимают и загораются желанием получить аграрное образование в будущем», — рассказала София Белова, руководитель молодежного движения «Unlock», студентка 3 курса факультета агротехнологий и землеустройства УрГАУ.

В рамках проекта «Агросвет», направленного на популяризацию аграрных профессий и развитие интереса к аграрным наукам среди молодежи, студенты Уральского аграрного университета с апреля по октябрь посетят 6 детских домов Екатеринбурга.

Программа встреч предполагает не только проведение увлекательных мастер-классов «Молекулярная кухня» и «Выращивание микрозелени», но и беседы о науке, современных аграрных профессиях и интерактивные игры.

Напомним, проект студентов УрГАУ «Агросвет» стал призером конкурса «Банк молодежных инициатив» в феврале этого года. Идею профориентации воспитанников детских домов поддержал Департамент социальной и молодежной политики Администрации Екатеринбурга и Ассоциация «Зеленые вузы России».

Текст – Юлия Филимонова

Фото – сообщество «Unlock»

18.04.2023                

Top.Mail.Ru

© 2024 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".