vkontakte1 telegramm sitemap  

ruen

logo
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Финал всероссийского конкурса «Олимпиада по морфологии животных» прошел в ГАУ Северного Зауралья в Тюмени 20 апреля.

Команда факультета ветеринарной медицины и экспертизы заняла 2 место в конкурсе по биологическим наукам «Мультиигра», а трое ребят завоевали дипломы победителей по итогам первого этапа: диплом I степени — Софья Левая, диплом II степени — Софья Спирина, диплом III степени — Лев Лемонов.

Всероссийский конкурс «Олимпиада по морфологии животных» проходил в два тура. В первом – заочном – участвовали 54 студента и 48 школьников. Во второй тур вышли 17 и 23 человека соответственно. В финале конкурса в ГАУ Северного Зауралья встретились студенты из Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Тюмени, Троицка и Тобольска.

Уральский государственный аграрный университет представляли 7 первокурсников факультета ветеринарной медицины и экспертизы: Алиса Демина, Виктория Лапаева, Софья Левая, Лев Лемонов, Надежда Петрова, Софья Спирина, Мария Трескина. На протяжении двух месяцев ребята готовились к конкурсу. В этом им помогали преподаватели кафедры морфологии и экспертизы Мария Анатольевна Корч и Гульнар Жардымовна Бильжанова.

«Подобные мероприятия познавательны и полезны для ребят. Команда студентов Уральского ГАУ «Тиреон» показала высокий уровень знаний по остеологии и спланхнологии. Желаем нашим студентам не останавливаться на достигнутом и следовать своему девизу: «Из сердца Урала, из вуза УрГАУ, себя мы покажем, покажем красиво»!» — отметила Гульнар Жардымовна Бильжанова, доцент кафедры морфологии и экспертизы УрГАУ, к.б.н.

В ходе программы мероприятий студенты посетили музеи ГАУ Северного Зауралья, познакомились с лабораторным оснащением университета, со студентами других вузов. Кроме того, в рамках автобусной экскурсии изучили историю города Тюмень.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Г.Ж. Бильжанова, ГАУ Северного Зауралья

24.04.2023

Top.Mail.Ru

© 2024 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".