vkontakte1 telegramm sitemap  

ruen

logo
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

25 апреля подопечные Центра реабилитации животных Уральского аграрного университета получили жизненно необходимую помощь.

102 большие упаковки корма для собак привезла компания «Сушкоф и Пицца», которая 23 января этого года запустила на своем сайте «копилку добра». Суть акции в том, что каждый человек, оформляя доставку еды, может округлить сумму покупки и принять тем самым участие в благотворительной помощи бездомным животным. Все вырученные средства компания тратит на покупку кормов для подопечных ЦРЖ.

«Любой бизнес должен вести, пусть небольшие, но социальные проекты. Мы выбрали местный фонд, который знаем лично и в порядочности которых уверены на 1000%. Здорово, что ребята одновременно и помогают животным, и занимаются научной инженерией — придумывают разные приспособления для жизни покалеченных животных», — рассказал Денис Архипов, генеральный директор «Сушкоф и Пицца».

В рамках акции с 23 января по 1 апреля горожане пожертвовали свыше 150 тысяч рублей. На эти деньги удалось приобрести полторы тонны корма, которого собакам Центра реабилитации животных хватит на 200 дней.

«Мы не ожидали такого отклика горожан! Полторы тонны корма  — это настоящий праздник для наших подопечных, которые никогда не получали столько подарков. Я благодарю представителей «Сушкоф и Пицца» за благотворительную инициативу, а также всех людей, которые сделали свой вклад в наше общее доброе дело», — сказала Елизавета Скорынина, руководитель Центра реабилитации животных УрГАУ.

Напомним, Центр реабилитации животных создан в 2012 году на базе факультета ветеринарной медицины и экспертизы Уральского государственного аграрного университета. Его главная цель — лечение, социализация и пристрой в новые семьи бездомных животных. За 10 лет, благодаря усилиям студентов и сотрудников университета, было вылечено более трех тысяч бездомных зверей, большая часть из которых нашла новый дом. Сейчас на лечении в ЦРЖ находятся 72 бездомных животных, в числе которых 31 собака.

 

Текст и фото – Юлия Филимонова

25.04.2023

Top.Mail.Ru

© 2024 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".