vkontakte1 telegramm sitemap  

ruen

logo
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

28-29 апреля в Уральском аграрном университете пройдет ярмарка и конференция «Достижения науки — садоводам Урала».

Главная цель мероприятия — рассказать садоводам-любителям о последних достижениях в науке и помочь внедрить эти разработки на своих приусадебных участках.

В программе лекции, мастер-классы и консультации от ведущих ученых, а также представителей крупнейших производителей и опытных садоводов. Главные темы для обсуждения — новые сорта и агротехника выращивания картофеля, новинки овощных культур, секреты цветоводства, подготовка теплиц к новому сезону и многое другое.

В преддверии майских праздников у садоводов есть уникальная возможность приобрести хороший посевной и посадочный материал от производителей: семенной картофель, саженцы яблони, груши, жимолости, облепихи, крыжовника, калины, чубушника и др., рассаду овощных и цветочных культур, семена, грибной мицелий, удобрения, биопрепараты, средства защиты растений, товары для отдыха и здоровья и другое.

Организаторы мероприятия: факультет агротехнологий и землеустройства Уральского государственного аграрного университета и Союз садоводов Екатеринбурга.

Отметим, на прошлой ярмарке в середине апреля в числе экспертов выступили: ведущие ученые Всероссийского научно-исследовательского института селекции и семеноводства овощных культур, Федерального аграрного научного центра Северо-Востока им. Н.В. Рудницкого, Уральского государственного аграрного университета, Свердловской селекционной станции садоводства УрФАНИЦ УрО РАН, представители Союза садоводов Екатеринбурга и Свердловской области и другие. Помимо познавательных лекций и консультаций специалисты провели мастер-классы по обрезке гортензии и проведению прививки яблони.

Ждем по адресу: Уральский государственный аграрный университет, г. Екатеринбург, ул. Тургенева, д. 23, 2 этаж с 10 до 16 часов.

Вход свободный по документу, удостоверяющему личность.

 

Текст — Юлия Филимонова

Фото — Анна Александрова

26.04.2023

Top.Mail.Ru

© 2024 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".