Ансамбль «Новая звезда» принял участие в Хоровом марафоне 2.0, который прошёл в рамках главного летнего фестиваля Екатеринбурга.

Уральский ГАУ впервые принимает участие в таком масштабном музыкальном событии. Мероприятие прошло в Музее истории Екатеринбурга. Наши вокалистки: Карина Третьякова, Кристина Бобина, Екатерина Кузеванова, Александра Губина — студенты факультета ветеринарной медицины и экспертизы и  факультета среднего профессионального образования.

13

Участники марафона - лучшие хоровые коллективы, исполнившие произведения в различных жанрах и на различных языках. Музыкальный репертуар дал возможность зрителям окунуться в эпохи от Средневековья и до наших дней. Слушатели подпевали, танцевали и аплодировали!

Напомним, что Уральская Ночь музыки проходит в Екатеринбурге с 2015 года. В этом году фестиваль собрал 360 тысяч зрителей и почти 3 тысячи участников!

15

Текст: Наталья Мартыненко