11 и 12 июля ректор УрГАУ, д.б.н., профессор О.Г. Лоретц и проректор по научной работе и инновациям М.Ю. Карпухин приняли участие в выставке.

Главная тема ИННОПРОМ - 2023: «Устойчивое производство: стратегии обновления».  В этом году в выставке участвуют более 40 000 уникальных посетителей  и 60 представителей регионов. Эта международная площадка ежегодно объединяет новых заказчиков, поставщиков, партнеров и инвесторов.

Вопросы новой модели высшего образования, значения эффективности вузов в современных условиях, а также показателей оценки эффективности и участия работодателей в мониторинге качества подготовки кадров – одни из главных в повестке панельной дискуссии, прошедшей в формате круглого стола. Заявленная тема: «Критерии эффективности образования. Взгляд работодателей». В обсуждении этих и других вопросов приняла участие ректор Уральского ГАУ О.Г. Лоретц.

1307

Модератором дискуссии выступил Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков

М.Ю. Карпухин выступил с  докладом на тему  «Пути взаимодействия университетов для обеспечения технологического суверенитета в АПК», а также стал участником встречи с Заместителем Министра науки и высшего образования Российской Федерации Дмитрием Афанасьевым и Заместителем руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Павлом Шевцовым.  Мероприятия прошли в рамках Круглого стола «Университеты России и Беларуси: драйверы экономического, научного и образовательного сотрудничества двух стран».

13071

Текст-Наталья Мартыненко