Интеллектуальное состязание состоялось на международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2023

Победителей определила экспертная комиссия во главе с Губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

130704

В 2023 году заявки подали аспиранты и студенты 6 вузов, а в финальном этапе за победу поборолись 10 участников.

В номинации «Технологические инновации» третье место занял магистрант Уральского государственного аграрного университета Владислав Сургаев. Под руководством В.А. Александрова, к.т.н., доцента он представил проект «Разработка аэропонной установки барабанного типа для сити-фермерства».

130702

Также призерами в направлениях «Инновации в социальной сфере» и «Технологические инновации» стали студенты Уральского федерального и Уральского государственного педагогического университетов.

Победители получат возможность бесплатного обучения в бизнес-школах России.

130703

Также Губернатор отметил, что многие разработки участников конкурса уже внедрены на производствах.

Текст-Наталья Мартыненко

Фото-Полина Зиновьева