Андрей Худяков и Дмитрий Мошнин заняли второе и третье место.

Организатором мероприятия «День поля», которое проходило 26-27 июля на территории сельскохозяйственного производственного кооператива им. Жукова (пос. Большая Кочевка), выступило Министерство агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области.

28074

В рамках «Дня поля» более двадцати лучших механизаторов области, среди которых студенты Уральского ГАУ, состязались в мастерстве управления трактором.

«Суть состязания заключалась в том, что во время парного заезда на двух тракторах нужно было выехать из гаража и подцепить груз. Затем, преодолев скоростной участок, поставить груз в мишень и заехать обратно в гараж.» - поделился Андрей Худяков.

280706

Для справки:

Мероприятие ежегодно объединяет представителей предприятий сельскохозяйственного машиностроения, снабженческих организаций, предприятий АПК, научных и учебных учреждений. Здесь участники «Дня поля» знакомятся с новыми разработками сферы сельскохозяйственного производства, а также современными технологиями и оборудованием для АПК.

Текст-  Наталья Мартыненко

Фото- Андрей Худяков; факультет инженерных  технологий