III Международный конкурс вокального искусства и исполнительского мастерства «Наш голос»  прошел в онлайн-формате в июле-августе 2023 года.

Конкурс инициирован организацией творческих проектов «VOCAL» в рамках проведения мероприятий года педагога и наставника в России при поддержке портала КУЛЬТУРА.РФ.

Основными задачами проведения конкурса является привлечение общественного внимания к вопросам детского культурного образования и воспитания, развитие и поддержка юношеского творчества, популяризация искусства, обмен опытом и укрепление дружественных отношений между исполнителями, коллективами и педагогами.

По итогам конкурса «Наш голос» студентки Уральского государственного аграрного университета — солистки вокального ансамбля «Новая звезда» — завоевали 5 дипломов лауреатов:

— Полина Самойлова —  Лауреат I степени,

— Екатерина Кузеванова —  Лауреат I степени,

— Алина Шевцова —  Лауреат I и II степени,

— Виктория Перминова — Лауреат II степени.

«Новая звезда» - это вокальный коллектив, состоящий из студентов аграрного вуза. Наш ансамбль был создан в 2020 году с целью объединения талантливой молодежи и развития в области эстрадного вокала. Мы регулярно участвуем в концертах и выступаем на различных площадках города и области. Приглашаем к нам студентов, в том числе первокурсников, это отличная возможность начать свое участие в музыкальной жизни университета», — сказала Наталья Манаенкова, руководитель вокального коллектива «Новая звезда».

В III Международном конкурсе вокального искусства и исполнительского мастерства талантливых и одаренных жителей стран СНГ «Наш голос» приняли участие как дети, так молодежь и взрослые в трех классификациях: начинающие, опытные, профессионалы. Отбор лучших проходил по нескольким номинациям: «Эстрадный вокал», «Военно-патриотическая песня», «Народный вокал», «Академический вокал», «Авторская песня», «Мировой хит», «Джазовый вокал», «Рок-исполнение», «Рэп-исполнение».

Все выступления участников конкурса оценивали по следующим критериям: музыкальность, чистота интонации и качество звучания, сценическая культура и другие.

Текст - Юлия Филимонова

Фото – вокальный ансамбль «Новая звезда»

08.08.2023