Вся самая важная информация по собраниям первокурсников, порядку поселения в общежития УрГАУ  и необходимым документам.

2208

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, состоится 1 сентября в 10 часов на Вознесенской площади.

Организационные собрания для студентов ОЧНОЙ формы обучения  пройдут после линейки.

Факультет инженерных технологий - 11:00, ауд. 3105

Институт экономики финансов и менеджмента - 11:00, ауд. 4415

Факультет агротехнологий и землеустройства - 11:00, ауд. 4516

Факультет ветеринарной медицины и экспертизы - 11:00, ауд. 1402

Факультет биотехнологии и пищевой инженерии - 11:00, актовый зал (4 корпус, ул. Тургенева 23)

А для первокурсников факультета среднего профессионального образования (коммерция) организационный сбор пройдёт 28 АВГУСТА 10:30- актовый зал (4 корпус, ул. Тургенева 23)

Первая цифра номера аудитрории - это корпус, вторая - этаж, последние две цифры - номер самой аудитории. Например: ауд. 4516 - 4 корпус, 5 этаж, каб.16.

238

Список документов, которые необходимо принести на собрание:

- Копия паспорта

- 4 фотографии 3*4

- Копия медицинской справки по форме У-086

- Копия медицинского полиса

- Копия прививочного сертификата (все страницы)

- Копия ИНН, СНИЛС

- Документы воинского учета для юношей (копия приписного/военного билета)

- Документы, подтверждающие льготы (дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; дети-инвалиды; многодетные семьи; дети из неполных семей; имеющие только одного из родителей; дети, участников СВО) и др.

- Ручка и блокнот для записей

Список документов, которые необходимо принести на собрание (для ИНОСТРАННЫХ граждан) здесь.

Информация и контактные данные факультетов здесь.

Расписание занятий по мере составления будет здесь.

Для заселения в общежитие иногородним студентам необходимо написать в деканат своего факультета заявление и предоставить заведующему общежитием следующие документы:

- Копию паспорта

- Справку для поселения из медицинского кабинета университета (находится в четвёртом учебном корпусе по улице Тургенева, 23, второй этаж и работает ежедневно с 09:00 до 15:00,перерыв с 12:00 до 12:30)

Для получения справки необходимо иметь при себе:

- Документы, подтверждающие наличие прививок в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок (сертификат профилактических прививок или справка о вакцинации из поликлиники по месту жительства, заверенная подписью врача и печатью медицинской организации), в том числе против кори, либо результатов обследования на иммунитет к кори (lgG к кори)методом ИФА, проведенных в течение не более 3-х лет назад ( на бланке медицинской организации, проводившей лабораторные исследования) или справка о медицинских противопоказаниях к вакцинации против кори и других прививок;

-  Заключение о флюорографическом обследовании, пройденном в период не позднее 2023 года;

- Заключение от врача-дерматолога об отсутствии кожных заболеваний и педикулёза, выданное не позднее семи дней до поселения в общежитие;

- Справку о санитарно-эпидемиологическом окружении (об отсутствии контактов с инфекционными больными, в том числе с больными коронавирусной инфекцией и корью). Справка выдается участковым врачом по месту жительства не позднее пяти дней до поселения в общежитие.

- Квитанцию об оплате за проживание в общежитии (предоплата за первый семестр 2023 – 2024 учебного года)

- 2 фотографии размером 3*4.

Договор найма жилого помещения в общежитии подписывается поселяющимися в кабинете заведующего общежитием по мере его готовности.

Иностранные обучающиеся предоставляют документы, подтверждающие прохождение  ими медицинского освидетельствования  в медицинских организациях, уполномоченных на проведение медицинского освидетельствования иностранных граждан  на территории Российской Федерации, в соответствии с Федеральным законом от 01.07.2021 № 274-ФЗ.

Список документов для заселения в общежития (для ИНОСТРАННЫХ граждан) здесь.

График заселения:

ОБЩЕЖИТИЕ №2 (ул. Белинского, 226/3)

25, 26, 28, 29 августа – студенты факультета среднего профессионального образования

28 августа – студенты факультета инженерных технологий

29, 30, 31 августа – студенты факультета ветеринарной медицины и экспертизы

ОБЩЕЖИТИЕ №3 (ул. Июльская, 20)

25, 26 августа – студенты факультета инженерных технологий

28 августа –  студенты  института экономики, финансов и менеджмента

29, 30, 31 августа – студенты факультета агротехнологий и землеустройства

ОБЩЕЖИТИЕ №4 (ул. Главная, 15а)

29, 30, 31 августа – студенты факультета биотехнологии и пищевой инженерии