Были подведены итоги работы волонтерского корпуса.

Вчера во Дворце молодежи были награждены 50 лучших волонтеров Фестиваля, среди которых   студенты факультета ветеринарной медицины и экспертизы – Софья Голова и Алиса Дёмина.

404

Дипломы нашим студенткам  вручили Министр физического культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт и проректор по воспитательной работе УрФУ,  председатель Совета проректоров по молодёжной политике и воспитательной работе УрФО Дмитрий Лоевский.

«Это было невероятное и грандиозное мероприятие!  У меня появилось много новых знакомств и друзей из разных городов России. Я побывала на различных соревнованиях, а также церемониях открытия и закрытия фестиваля – очень зрелищные и красивые события. Мы работали на объекте аккредитации. Задача заключалась в проверке и выдаче именных бейджей. Благодаря работе нашего объекта все участники, волонтёры и сотрудники попали на Фестиваль. Я отработала больше всех смен и добросовестно выполняла свои обязанности»,- поделилась Алиса Дёмина.

401

«Для меня стало приятным сюрпризом, что меня отметили как одного из лучших волонтеров.  Каждый из нас заслужил эту награду, все старались выполнять свою работу  качественно, и мы сделали это! Важное качество для волонтера -  это умение дружить. Мы все разные, с различными взглядами, интересами и мнениями. И чтобы работа была слаженной и приносила удовольствие и радость, нужно уметь находить общий язык. Я получила бесценный опыт, море эмоций и много новых знакомств!» - рассказала Софья Голова.

402

«Прошедший Фестиваль стал не только показателем готовности волонтерского сообщества в различных учреждениях и образовательных организациях, а стал большим стартом в социальной и общественной работе в жизни молодых людей. Студенты Уральского ГАУ продемонстрировали высочайший уровень дисциплины и безупречное выполнение своих функций и задач. Очень надеюсь, что наши студенты продолжат участвовать в Международных мероприятиях, будут учиться новым навыкам и компетенциям», - прокомментировала Яна Сикорская, заместитель начальника управления по социальной и воспитательной работе УрГАУ

Всего участие в Фестивале приняли 3500 волонтеров, среди которых 56 студентов УрГАУ. В их задачи входили аккредитация и встреча участников, организация питания, освещение событий,  коммуникация с гостями и другое.

Напомним, что Международный фестиваль университетского спорта проходил с 19 по 31 августа. Участие в нём приняли спортсмены из 37 стран.  Сборные 240 образовательных организаций поборолись в 14 дисциплинах: бадминтону, баскетболу 3*3, боксу, волейболу, дзюдо, мини-футболу, настольному теннису, плаванию, прыжкам в воду, самбо, спортивной борьбе, теннису, тхэквондо, художественной гимнастике.

Текст- Наталья Мартыненко

Фото- Яна Сикорская, Софья Голова