Мероприятие прошло 3 сентября в рамках празднования 300 – летнего юбилея краевой столицы.

В этом году участие приняли доцент Уральского государственного аграрного университета  Егор Попков и аспирант Матвей Ашихмин.

«Это был мой первый старт такого уровня, я испытал незабываемые эмоции! Хочется отметить, что позитивный заряд и невероятная энергетика среди спортсменов на старте и  финише передается и приумножает желание достигать целей. Эта атмосфера помогает не только в спорте, но и в работе. Я присоединился к команде бегунов нашей кафедры совсем недавно, и для нас это  стимул заниматься не только наукой, но и спортом! Желаю всем преподавателям и студентам нашего вуза достигать своих целей и приумножать их!» - поделился Егор Иванович.

592

В этом году Пермский марафон собрал рекордное количество участников – 12 тыс. человек.  Это спортивное мероприятие уже в 6 раз объединяет любителей бега из 40 регионов России.

Новшеством Пермского марафона 2023 стало его проведение  в рамках Кубка России на дистанции 21 км. Также организаторы разделили стартовый и финишный коридоры, чтобы в створе финиша болельщики могли поддерживать и приветствовать  спортсменов. Одной из главных задач является создание комфортных условий для участников забега и болельщиков.

Это спортивное событие когда- то стало катализатором для развития бегового движения в Пермском крае.

Текст - Наталья Мартыненко

Фото -Егор Попков