28-29 сентября в вузе прошел тренинг в рамках работы Платформы университетского технологического предпринимательства.

304

Его участниками стали более 120 студентов Уральского государственного аграрного университета с разных курсов и факультетов. Ребята получили знания о технологическом предпринимательстве и в игровом формате провели диагностику своих компетенций и возможностей для развития бизнес-проектов.

303

«Сначала я прошла тестирование, чтобы понять, как я позиционирую себя в обществе и какую роль играю в команде. Потом мы с ребятами генерировали различные бизнес – идеи, чтобы презентовать новый продукт. То есть мы в игровой форме проводили весь цикл создания продукта от возникновения идеи до регистрации и производства, чтобы в конце тренинга оценить свои предпринимательские способности», — поделилась Мария Лопатина, студентка 1 курса факультета биотехнологий и пищевой инженерии УрГАУ.

300

«Мне было интересно узнать, как получить грант на реализацию своей идеи. Также хочется узнать, как применить знания и образование ветеринара в предпринимательстве. Для меня это скорее тренинг личностного роста и получения навыков работы в команде», — сказала Ксения Жиганова, аспирант 1 курса факультета ветеринарной медицины и экспертизы УрГАУ.

307

Обучение прошло в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Цель проекта — познакомить студентов и инициативную молодежь с предпринимательством и помочь им, запустить как можно больше новых стартапов и бизнес-проектов.

Экспертом тренинга выступила Марина Зеленина, бизнес-тренер проекта «Начни свое дело», генеральный директор «Центр управленческих компетенций».

308

Стоит отметить, что до конца 2023 года студенты любого университета страны могут бесплатно пройти обучение технологическому предпринимательству, протестировать свою идею, запустить проект, получить экспертную оценку и финансирование для его реализации.

Текст – Юлия Филимонова, Наталья Мартыненко

Фото – Наталья Мартыненко