19 октября в актовом зале УрГАУ прошло посвящение в студенты.

День первокурсника - один из важнейших студенческих праздников, проводимых в стенах нашего университета. Он ознаменовывает переход из школьной поры в студенческую. С напутственным словом выступили ректор Уральского ГАУ Ольга Геннадьевна Лоретц и деканы факультетов.

1919

«Дорогие первокурсники! Желаю вам насыщенной и интересной студенческой жизни. Пусть знания, которые вы получите в нашем вузе, помогут состояться вам как профессионалам. Берегите дружбу, которую приобретёте в стенах нашего университета. В добрый путь!», - сказала Ольга Геннадьевна Лоретц, ректор Уральского государственного аграрного университета, д.б.н., профессор.

1917

«Уважаемые студенты, поздравляю вас с Днём первокурсника! Желаю вам успешно преодолеть все сессии, и, конечно же, стать отличными специалистами», - такими напутственными словами поздравил первокурсников декан факультета биотехнологии и пищевой инженерии, к.с.н., доцент Павел Викторович Шаравьев.

По традиции старостам академических групп вручили символический студенческий билет, и все первокурсники дали клятву студента Уральского аграрного госуниверситета.

1916

Концертная программа, которую подготовили студенты 1 курса, включала в себя песни, танцевальные номера и «визитки» новоиспеченных студентов-сценки на тему будущих профессий. Для гостей выступил вокальный ансамбль «Парадиз» с песней «Мир не прост». Танцевальный номер «Перепляс» исполнила студия народного танца «Забава»-лауреат областных и республиканских конкурсов.

1918

Также гостьей на празднике стала студентка Уральского государственного юридического университета, поздравившая ребят песней «Нарисуй мечту».

Концертную программу завершил вокальный ансамбль «Новая звезда» песней «Зажигай».

Текст и фото - Наталья Мартыненко