Мероприятие прошло на площадке Уральского государственного юридического университета.

252

В качестве приглашённых спикеров участие приняли профессиональные журналисты, члены Союза журналистов, а также автор канала НОС (Наука, Образование, Студенчество)

«Как определить свою целевую аудиторию и интересующие ее темы?», «Как преподнести материал так, чтобы его читали?». На эти и многие другие вопросы ответила Оксана Маклакова- главный редактор новостного портала MSK1.RU. Также Оксана Галеевна рассказала ребятам об  основах тайм-менеджмента журналиста и провела мастер-класс, где в формате интерактива определила вместе с аудиторией основные критерии успеха в медиасфере.

254

Алексей Фаюстов – доцент кафедры журналистики, проработавший много лет на телевидении, рассказал о том, как устроена работа на ТВ и перспективах телевещания в эпоху интернета.

«Было очень интересно! Мы с командой открыли для себя много нового и получили ответы на волнующие нас вопросы. Мы усердно учимся, чтобы радовать своих подписчиков интересным и креативным контентом», - поделилась своими впечатлениями о двухдневном слёте Александра Чечихина, представитель Студенческого медиаобъединения «УрГАУ вещает», студентка 1 курса факультета среднего профессионального образования.

259

Завершилось мероприятие семинар-совещанием медиацентров вузов Свердловской области, в котором принял участие проректор по воспитательной работе и молодёжной политике Сергей Анатольевич Курочкин.

Текст-Наталья Мартыненко

Фото-Иван Несмачный, Наталья Мартыненко