Мероприятие традиционно прошло в актовом зале Уральского ГАУ.

Ежегодно наши студенты отмечают праздничным концертом  переход из школьной поры в студенческую. В адрес новоиспеченных первокурсников звучат напутственные слова от администрации и деканов Уральского государственного аграрного университета.

267

«Для того, чтобы стать великим завтра, нужно начать делать что-то уже сегодня. Сегодня вы делаете огромный шаг в будущее! Я поздравляю вас праздником и надеюсь, что в будущем мы будем собираться в стенах нашего университета таким же большим и дружным составом!» - сказала и.о. декана факультета среднего профессионального образования, к.б.н. Светлана Харлап.

«От лица деканского корпуса хотим поздравить вас с Днём первокурсника! Приятно видеть, что в зале собралось такое количество студентов, которые поступили в наш колледж. Мы надеемся, что вы все станете профессионалами своего дела» ,- такими напутственными словами поздравил первокурсников декан факультета биотехнологии и пищевой инженерии, к.с.н., доцент Павел Викторович Шаравьев.

264

Традиционно старостам академических групп вручили символический студенческий билет, и первокурсники дали клятву студента Уральского аграрного госуниверситета.

269

В рамках концертной программы студенты различных направлений демонстрировали свои номера – «визитки», пели и танцевали.

272

Песнями «Слова» и «Ой, при лужку, при лужке» поздравили вокальные ансамбли «Новая звезда» и «Воля». А песней «Мир не прост» порадовал студентов ансамбль «Парадиз».

266

Также перед ребятами выступил коллектив ложкарей «Весёлые ребята» , а танцевальная студия «Забава» исполнила танец «Перепляс».

В завершении концертной программы прозвучала песня «Зажигай!»

271

Текст-Наталья Мартыненко