Мероприятие впервые прошло на площадке Уральского государственного аграрного университета.

Научный слэм прошёл в рамках Университетской лиги, благодаря Ассоциации «Science Slam Россия» и поддержке Министерства науки и высшего образования.

Победительницей состязания стала доцент кафедры морфологии и экспертизы факультета ветеринарной медицины и экспертизы  Гульжан Горошникова, которая представила исследование на тему выбора качественных пельменей.

2722

Ещё 4 молодых ученых Уральского ГАУ представили зрителям свои исследования на различные темы в сферах ветеринарии, агрономии и биотехнологии.

Суть соревнования заключается в презентации своего исследования, в течение 10 минут это нужно сделать  интересно и понятно.

274

Слушатели могут задавать выступающему вопросы, а лучшего выбирают аплодисментами, громкость которых организаторы замеряют шумомером.

Шестеро победителей регионального этапа будут состязаться на Всероссийском университетском Научном слэме в рамках Конгресса молодых ученых.

273

276

С приветственным словом выступили ректор УрГАУ, д.б.н. Ольга Геннадьевна Лоретц, Виктор Егорович Бердышев – генеральный директор Ассоциации «Агрообразование», д.т.н., профессор и Виктор Викторович Малородов – председатель Всероссийского совета молодых ученых и специалистов аграрных образовательных и научных учреждений.

В рамках заседания прозвучали доклады молодых специалистов аграрных вузов УрФО.

275

Текст и фото - Наталья Мартыненко