Соревнования прошли в рамках ежегодной спартакиады Уральского ГАУ.

Межфакультетская спартакиада сезона 2023/2024 стартовала 10 октября. За это время в вузе прошли соревнования по легкой атлетике, волейболу, настольному теннису и бадминтону.

В легкоатлетическом забеге приняли участие более 100 студентов. Победителем в мужском индивидуальном забеге стал студент факультета биотехнологии и пищевой инженерии Данил Авдюшев. Чемпионкой женского забега стала студентка факультета инженерных технологий Дарья Бабицина.

Волейбол (юноши):

1 место — факультет агротехнологий и землеустройства,

2 место — факультет среднего профессионального образования,

3 место — факультет ветеринарной медицины и экспертизы.

Волейбол (девушки):

1 место — факультет среднего профессионального образования,

2 место — факультет ветеринарной медицины и экспертизы,

3 место — факультет агротехнологий и землеустройства.

Настольный теннис:

1 место — факультет ветеринарной медицины и экспертизы,

2 место — факультет биотехнологии и пищевой инженерии,

3 место — факультет инженерных технологий.

Бадминтон:

1 место — факультет агротехнологий и землеустройства,

2 место — факультет инженерных технологий,

3 место — факультет среднего профессионального образования.

Сейчас в рамках ежегодной спартакиады проходят соревнования по баскетболу. Затем за звание лучших поборются факультетские команды по гиревому спорту, шашкам, шахматам, а также женские и мужские сборные по мини-футболу.

Спартакиада УрГАУ завершится к концу декабря 2023 года. Ее победители примут участие в областных и всероссийских соревнованиях — универсиаде среди вузов Свердловской области и Универсиаде Минсельхоза России.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Наталья Мартыненко, кафедра физвоспитания и спорта УрГАУ