Финал проекта «СПО В Лицах Екатеринбург. Мисс и Мистер СПО» прошел 21 ноября в Центре культуры и искусств «Верх-Исетский».

В нем приняли участие 28 молодых людей в возрасте 16-25 лет из 13 учебных заведений Свердловской области, в числе которых: Уральский государственный аграрный университет, Екатеринбургский торгово-экономический техникум, Уральский лесотехнический колледж, Техникум химического машиностроения (Екатеринбург), Ревдинский педагогический колледж, Екатеринбургский энергетический техникум, Колледж управления и сервиса «Стиль» и другие.

В числе участников — три студентки факультета среднего профессионального образования (аграрный колледж) УрГАУ: Светлана Сокол-Кутыловская, Ирина Михайловская и Полина Сергеева. На протяжении двух недель девушки посещали занятия проекта, узнали много интересного на тему студенческого самоуправления, публичных выступлений и многого другого. А по завершению конкурса приняли участие в финальном шоу «Поколение», главной целью которого стала трансляция возрождения личности через историю, культуру и любовь.

«Наши девочки большие молодцы! Выступили и показали себя достойно. Мне очень понравилось их финальное выступление, на котором в формате театрализованного шоу они рассказывали про свое поколение. Выглядело все супер профессионально, ребята отработали на 100%, даже не верилось, что им по 16, 17, 18 лет. Было ощущение, что находишься в театре на современной постановке», — отметила Светлана Харлап, декан факультета среднего  профессионального образования УрГАУ, к.б.н., доцент.

По итогам конкурса Светлана Сокол-Кутыловская завоевала корону и звание «Мисс зрительских симпатий», а также звание «Мисс стиль». Ирина Михайловская стала «Мисс оригинальность», а Полина Сергеева —  «Мисс искренность».

«Я не ожидала, что проект будет таким масштабным и столько мне даст. Раньше я выходила на сцену только с танцами, теперь научилась дефилировать, получила навыки ораторского мастерства и многое другое. У нас много было занятий, но интереснее всего для меня стала режиссура постановки номеров. Благодарю нашего режиссера Евгения, просто низкий поклон за его работу. Вместе у нас получилось сделать великолепное шоу, от которого остались самые положительные впечатления. И, конечно, мне было безумно приятно войти в четверку лучших и получить корону «Мисс зрительских симпатий», — рассказала Светлана Сокол-Кутыловская, студентка 4 курса факультета среднего  профессионального образования УрГАУ.

Отметим, конкурс «СПО В Лицах 2023. Мисс и Мистер Среднего Профессионального Образования Екатеринбург» проводится с целью проявления студентами своего потенциала, а также нравственного, гражданско-патриотического, эстетического воспитания молодежи и  популяризации здорового образа жизни. Проект проходит при поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области, Управления молодежной политики Департамента социальной и молодежной политики Администрации г. Екатеринбурга.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Светлана Харлап