22-23 ноября на факультете агротехнологий и землеустройства проходит Неделя науки, посвященная Дню агронома.

2333

В экспертную комиссию научно-практической конференции «Вклад молодежи в развитие АПК региона» вошли проректор по научной работе и инновациям,  доцент, к.с-х.н . М. Ю. Карпухин;  исполняющая обязанности декана факультета ,  доцент, к.с-х.н.  Э.Р. Батыршина;  заместитель декана по научной работе, доцент, к.с-х.н . А. П. Татарчук;  заведующий кафедрой землеустройства,  доцент, к.б.н . А. С. Гусев; заведующая кафедрой растениеводства и селекции, доцент, к.с-х.н. В.В. Чулкова; заведующая кафедрой  почвоведения, агроэкологии и химии, доцент, к.б.н. Н. В. Вашукевич.

2355

«Традиция отмечать День агронома в стенах нашего университета берет начало в 1976 году. В последние годы мы приняли решение проводить защиты отчетов по летней практике студентов в рамках предпраздничной научно-практической конференции, и таким образом придать этому событию новый смысл. Студенты разных направлений ФАиЗУ объединены этим мероприятием, что позволяет им знакомиться с исследованиями и работами друг друга. Это даёт им понимание о многообразности профессии агронома», - отметил Михаил Юрьевич Карпухин.

2344

В рамках конференции прозвучало более 40 докладов. Преподаватели и студенты  обсудили инновационные подходы, технологии и материалы в сфере АПК и задали друг другу интересующие вопросы.

2366

Также студенты получили опыт в презентации своих докладов, подготовке научно – исследовательского материала и выступлении перед аудиторией.

2322

Текст и фото - Наталья Мартыненко