Финал всероссийской олимпиады школьников имени первого ректора Уральского аграрного госуниверситета О.А. Ивановой прошел 10 декабря.

В нем приняли участие более 170 школьников 8-11 классов из разных регионов России. Ребята отвечали на вопросы онлайн в индивидуальном формате на сайте дистанционного образования УрГАУ «Moodle». Задания включали в себя тестовую часть, вопросы с выбором правильных утверждений и требующие развернутого ответа. Оценивали знания школьников преподаватели Уральского государственного аграрного университета.

По итогам финальных мероприятий в число победителей вошли 12 школьников из Свердловской, Челябинской областей и республики Башкортостан. Из них 10 человек стали призерами олимпиады по биологии и двое — по физике.

«Мы благодарим всех школьников за участие, их родителей и педагогов за поддержку. Все олимпиадные задания преподаватели Уральского государственного аграрного университета сформировали таким образом, чтобы ребята могли проверить свои знания и расширить кругозор. Кроме того, диплом победителя и призера данной олимпиады дает преимущество в виде дополнительных баллов при поступлении в УрГАУ, поэтому будем рады видеть всех ребят в числе наших абитуриентов», — сказала Наталья Былинина, директор Центра профессионального развития молодежи УрГАУ.

Напомним, всероссийская олимпиада школьников имени первого ректора УрГАУ О.А. Ивановой прошла уже в пятый раз. Всего в ней приняли участие более тысячи школьников из трех десятков субъектов РФ: Амурской, Курской, Липецкой, Свердловской, Тюменской, Нижегородской, Мурманской, Ростовской, Псковской, Смоленской областей, республик Алтай, Тыва, Саха Якутия, Чувашия, Удмуртия, ХМАО, ЯНАО и других регионов.

С Положением и итогами олимпиады можно ознакомиться здесь.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Вадим Шабратко