Студентка факультета среднего профессионального образования УрГАУ Ксения Быкова завоевала 1 место в беге на 60 метров.

Чемпионат и первенство Уральского федерального округа по легкой атлетике в помещении прошли в Легкоатлетическом манеже в Тюмени.

В соревнованиях приняли участие более 260 спортсменов из Тюменской, Свердловской, Челябинской и Курганской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

В чемпионате и первенстве округа спортсмены выступили во многих спортивных дисциплинах: бег на дистанции 60 метров и 60 метров с барьерами, 200, 400, 800 и 1 500 метров, 2 000 метров с препятствиями. А также прыжки в высоту и в длину, прыжки с шестом, тройные прыжки, толкание ядра и многоборье.

По итогам соревнований студентка 4 курса аграрного колледжа Уральского государственного аграрного университета Ксения Быкова заняла 1 место в дисциплине — бег на 60 метров с результатом 7,71 секунды.

«Всегда хочется лучше, но в целом результат меня устроил. В этом сезоне так быстро я еще не бегала, было 7,80, сейчас 7,71 секунды и меня радует, что результат сдвинулся с места. Также я пробежала 200 метров за 25,73 секунды, для меня это хороший результат», — поделилась Ксения Быкова, студентка 4 курса факультета среднего профессионального образования УрГАУ.

Отметим, что в составе сборной Уральского аграрного университета в соревнованиях принял участие студент факультета биотехнологий и пищевой инженерии Данил Авдюшев. Он впервые по 1 разряду пробежал дистанцию 1500 метров и показал неплохой результат.

Текст – Юлия Филимонова

Фото –  кафедра физвоспитания и спорта УрГАУ