Уважаемые студенты и преподаватели Уральского ГАУ! От всей души поздравляю вас с Днем российского студенчества!

Lorets2023

Уважаемые студенты и преподаватели Уральского ГАУ,

от всей души поздравляю вас с Днем российского студенчества, а всех Татьян – с Днем ангела!

Этот уникальный праздник уходит корнями в далекое прошлое, когда 25 января 1755 года, в День Святой Татьяны императрица

Елизавета Петровна подписала указ об основании Московского университета, а сегодня это праздник для всех, кто учил и учился в стенах Alma Mater.

Дорогие студенты! Годы обучения в вузе – самая яркая пора в жизни любого человека, это время смелых идей, неисчерпаемых сил, романтики, светлых надежд и ожиданий. Именно в этот период закладываются основы будущей карьеры, формируется жизненная позиция личности, приобретается самый важный капитал – знания. В студенчестве появляются самые верные друзья и рождаются самые крепкие чувства.

Уважаемые преподаватели! Сегодня, безусловно, и Ваш праздник, ведь основная задача педагога – создать условия для профессионального и личностного роста учащегося, и с этим вы, на мой взгляд, отлично справляетесь. Более 80 лет Уральский ГАУ принимает в свои стены студентов и выпускает профессионалов своего дела, прославляющих родной вуз как в Свердловской области, так и далеко за ее пределами.

Желаю всем вам новых свершений, благополучия, вдохновения, успехов в учебе и работе!

С наилучшими пожеланиями,

ректор ФГБОУ ВО Уральский ГАУ,