Дорогие студенты и аспиранты, преподаватели и сотрудники, ветераны и выпускники Уральского аграрного университета!

Lorets2023

Дорогие студенты и аспиранты, преподаватели и сотрудники,
ветераны и выпускники Уральского ГАУ!

Сегодня значимый день в жизни нашего университета – День рождения!

84 года назад – 5 февраля 1940 года – был  издан приказ № 54 по Наркозему СССР о создании Свердловского сельскохозяйственного института, правопреемником которого является Уральский государственный аграрный университет.

Уральский ГАУ на протяжении многих лет подтверждает свой статус одного из ведущих высших учебных заведений страны: занимает топовые позиции в рейтинге вузов Минсельхоза России; подтверждает свою эффективность согласно показателям мониторинга эффективности деятельности Минобрнауки России; занимает лидирующие позиции в Национальном рейтинге университетов группы «Интерфакс» среди вузов Урала; входит в пятерку лидеров среди вузов Свердловской области по количеству публикаций.

Наших студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников отличают многочисленные успехи в различных сферах университетской жизни, потому что нас всех объединяет общая цель приносить пользу родному вузу. Уверена, что совместными усилиями мы добьемся высоких результатов и впишем в историю Уральского ГАУ новые яркие и значимые страницы!

Впереди у вуза много перспектив, идей и планов. Неизменной остается основная задача – подготовка высококлассных специалистов, которые готовы посвятить себя большому делу, востребованному во все времена... возделыванию земли, выращиванию растений, лечению животных, природообустройству, экономике АПК и обеспечению человека качественным продовольствием.

Желаю всем нам благополучия в различных жизненных сферах, благородных целей, грамотных решений, и пусть достигнутые результаты превзойдут даже самые смелые ожидания!

С наилучшими пожеланиями,
ректор ФГБОУ ВО Уральский ГАУ,