Мероприятие, проходящее с 28 января по 3 марта, собрало спортсменов из аграрных вузов России, которые поборются за победу в 8 дисциплинах.

72

С 29 января  по 2 февраля в Омском ГАУ прошли зональные соревнования по мини-футболу, шахматам и настольному теннису. Среди 109 участников из аграрных вузов России разыграли 81 комплект наград.

Победителями в шахматах стала команда Уральского государственного аграрного университета. Ребята стали лучшими в Урало-Сибирском регионе.

74

«У нас отличная команда, мы добились поставленной цели. Хочу выразить благодарность нашему тренеру Исламу Мамедовичу Джолиеву и вузу.  Ислам Мамедович готовил нас к соревнованиям, поддерживал, грамотно рассадил по доскам, в общем, внес большой вклад в наш результат. Шахматами я занимаюсь с детства, выигрываю не впервые, но победа в команде - это совсем другие эмоции», - рассказал магистрант 2 курса факультета биотехнологии и пищевой инженерии Михаил Сафронов.

«Очень понравилась организация мероприятия. Для меня турниры прошли легко.  Девочки,  с которыми я соревновалась, переживали, но справились, они молодцы. В шахматы я играю более 4 лет и это моя первая победа как игрока от сборной вуза», - поделилась Капитолина Булатова студентка 5 курса факультета ветеринарной медицины и экспертизы.

78

Также наши студенты взяли бронзу в соревнованиях по настольному теннису.

73

Сборная Уральского государственного аграрного университета включает в себя более 60 участников. Зональные соревнования и бадминтон уже пройдены, сейчас ребята борются за победу в зимнем полиатлоне, а впереди их ждут дзюдо, армрестлинг и лыжные гонки.

71

«Универсиада вузов Минсельхоза в самом разгаре. Наши ребята достойно сражаются за родной вуз, есть над чем работать. Строим планы по дальнейшему развитию спорта в УрГАУ. Хотелось бы поблагодарить руководство университета за возможность соревноваться с лучшими спортсменами аграрных вузов России и посмотреть нашу страну, потому что география соревнований широка. Верим в дальнейшую поддержку студенческого спорта в нашем вузе», - прокомментировал Владимир Обносов, руководитель спортивного клуба УрГАУ.

75

Напомним, что Универсиада вузов Минсельхоза России проводится в целях укрепления здоровья студентов и формирования здорового образа жизни у обучающихся. Это мероприятие проводится с 2003 года, ежегодно расширяя географию проведения и количество игроков.

В этом году площадки для участия предоставили вузы Омска, Самары, Ижевска, Уфы, Москвы и Рязани.

Текст- Наталья Мартыненко

Фото- кафедра физвоспитания и спорта УрГАУ

07.02.2024.