Мероприятие проходит 9-10 февраля в рамках выставки «Моя земля».

966

В этом году слушатели лекции узнают о новинках селекции овощных и фруктовых культур и особенностях их  выращивания. А также садоводам расскажут об изменениях в законодательстве в дачной сфере в 2024 году.

На мастер-классах гостей  конференции обучат нюансам посадки рассады в торфяные таблетки, а также покажут, как правильно выбрать корень пиона лучшие специалисты садоводства и растениеводства Уральского региона.

988

С приветственным словом конференцию открыла и.о. декана факультета агротехнологий и землеустройства Уральского государственного аграрного университета Эльвира Батыршина: «Мы приготовили для вас интересную и обширную программу, а также пригласили ведущих селекционеров нашей страны. Они привезли не только проверенные и адаптированные сорта овощных культур, но и новые. Желаю вам успешной работы и надеюсь, что вы получите массу полезных знаний, которые сможете применить на своих садовых участках для получения больших урожаев».

911

А уже завтра с исследованием на тему «Особенности выращивания современных гибридов томата на Урале» выступит проректор по научной работе и инновациям, заведующий кафедрой овощеводства и плодоводства им проф. Н.Ф. Коняева  Уральского ГАУ, к.с-х.н., доцент Михаил Карпухин.

Напомним, что на выставке-продаже Вы можете приобрести семена, удобрения, посадочный материал, садовые и комнатные цветы, а также продукты питания (мёд, халву, подсолнечное масло и другое).

9910

999

Выставка проходит в холле актового зала (2 этаж) УрГАУ по адресу г. Екатеринбург, ул. Тургенева ,23  с 10:00 до 16:00.

Вход свободный, при себе иметь ПАСПОРТ.

Контактный телефон: +7 (343)-350-97-56, 221-40-36

С программой конференции можете ознакомиться здесь.

Текст- Наталья Мартыненко

Фото- Вадим Шабратко, Наталья Мартыненко