Ансамбль «Новая звезда» стал лауреатом II степени на Гала-концерте «…России можем послужить».

11

28 открытый областной фестиваль патриотической песни «…России можем послужить», прошел в феврале на площадке УрГПУ  собрал более 100 участников.  Мероприятие посвящено 35-ти летию вывода Советских войск из Афганистана.

Профессиональное  жюри оценило более 60 номеров, среди которых были сольные исполнители, дуэты и ансамбли детской и взрослой возрастных категорий. Участники исполняли патриотические песни, а также песни военных лет.

Финалистами конкурса и участниками Гала-концерта стали 25 человек, среди которых в  число победителей вошел  вокальный ансамбль «Новая звезда». Девушки заняли 2 место в категории «Ансамбли и дуэты».

13

«На протяжении трех лет наш коллектив принимает участие в фестивале, не сдает позиции, проходя каждый раз в финал. В этот раз в фестивале приняли участие много вокалистов. Мы гордимся нашими достижениями и выражаем благодарность жюри за высокую оценку нашего творчества. Сейчас мы готовимся к СтудВесне , которая будет проходить в РГППУ и к  фестивалю студенческого творчества среди вузов Минсельхоза Росии»,- поделилась руководитель коллектива Наталья Манаенкова.

Текст – Наталья Мартыненко

Фото – УрГПУ