Студент 2 курса факультета агротехнологий и землеустройства Константин Десницкий вошел в десятку самых активных студентов страны.

Студент Уральского аграрного госуниверситета, как и десятки других студентов отраслевых вузов страны, вступил в Золотой кадровый резерв АПК на платформе «Я в Агро» и принимал участие в конкурсах и различных мероприятиях.

«Я пришел на встречу амбассадоров в феврале, и организаторы рассказала мне суть конкурса. Мое участие заключалось в том, что я  изучал встречи с ведущими компаниях сферы АПК и делился своими впечатлениями, также выполнял разные задания, смотрел эфиры в социальных сетях. «Я в Агро» — отличная возможность развития. Например, встречи с ведущими компаниями помогли мне выбрать место производственной практики на следующий курс в «Авангард-Агро». Чувства от победы довольно смешанные. Если честно, я совсем не ожидал, что смогу победить», — рассказал Константин Десницкий, студент 2 курса факультета агротехнологий и землеустройства УрГАУ.

По итогам конкурсных испытаний К. Десницкий набрал 15 938 баллов и занял 7 строчку в рейтинговой таблице. Таким образом, студент УрГАУ вошел в десятку победителей  и отправится на всероссийский молодёжный образовательный форум «Ростов».

Агролагерь пройдет в Ростовской области 9 – 13 сентября. Участников форума ждёт насыщенная программа — творческие мастер-классы, экскурсии на агропромышленные предприятия, утренние зарядки на берегу Азовского моря, первые в истории форума соревнования по фиджитал-спорту, выступления кавер-групп, песни под гитару и многое другое.

Отметим, конкурс от «Я в Агро» – часть большого проекта для студентов. Его цель – помочь молодым людям проявить себя, свои способности, выбрать стажировку или работу в компании мечты.

«На текущий момент работа в агросекторе – перспективно. Развивая платформу «Я в Агро» и экосистему Своё, Россельхозбанк создал целый комплекс сервисов, которые позволяют получать поддержку на всех этапах деятельности в агросекторе», — прокомментировала начальник отдела по работе с персоналом Свердловского филиала Россельхозбанка Екатерина Плешкова.

Подробнее о Золотом кадровом резерве АПК, стажировках и конкурсах для студентов и молодых специалистов здесь.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Константин Десницкий, svoevagro.ru