28-30 мая проходит Всероссийское совещание проректоров по воспитательной работе и молодёжной политике аграрных вузов России.

Площадкой для обмена опытом и мнений выступил Казанский ГАУ. В мероприятии принимают участие представители разных агарных университетов страны, из них 21 приехали в Казань лично. В их числе проректор по воспитательной работе и молодежной политике Уральского государственного аграрного университета Сергей Курочкин.

Открывая мероприятие, министр по делам молодежи Республики Татарстан Ринат Садыков сказал:

«Все вы знаете такое выражение «дружные всходы». Когда глубина заделки семян одинаковая, тогда и всходы дружные. Тут воспитательная работа тоже должна быть дружной и слаженной!»

Также во время пленарного совещания с приветственным словом к проректорам обратились генеральный директор Ассоциации «Агрообразование» Виктор Бердышев и ректор Казанского ГАУ Айрат Валиев.

Центральной темой совещания стало современное состояние молодежной политики в аграрных вузах России и ответы на актуальные вызовы.

Участники встречи обсуждают соответствие образовательной деятельности приоритетным направлениям и ключевым показателям эффективности государственной молодежной политики страны, опыт вовлечения студентов в деятельность Российского союза сельской молодежи, взаимодействие аграрных вузов с «Движением первых», формирование культуры межнациональных отношений в студенческой среде и многое другое.

Особое внимание в программе совещания уделено патриотическому воспитанию и обмену лучшими наработками в сфере молодежной политики.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – медиацентр Казанского ГАУ