Подключайтесь к прямому эфиру 26 июня в 14 часов (по местному времени) в официальной группе вуза вконтакте — vk.com/urgauru.

На вопросы абитуриентов и их родителей ответит заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Уральского государственного аграрного университета Анна Мартынова.

Представитель вуза расскажет про новые направления подготовки, количество бюджетных мест, варианты поступления (по результатам ЕГЭ, тестированию в вузе и без экзаменов), а также про целевой прием, проходные баллы, возможности получения дополнительных баллов за индивидуальные достижения и многое другое.

Свои вопросы можно оставлять прямо сейчас под анонсом встречи или задать во время прямого эфира.

Напомним, основная приемная кампания в УрГАУ стартует 20 июня 2024 года. В рамках среднего профессионального образования (на базе 9 или 11 классов) можно получить такие профессии, как: кинолог, ветеринарный фельдшер, кадастровый инженер, технолог пищевого производства, агроном и экономист. В рамках высшего образования — ветеринарный врач, ветеринарно-санитарный эксперт, ландшафтный дизайнер, агроном, кадастровый инженер, зоотехник, технолог пищевого производства, агроинженер, менеджер и другие.

В 2024 году вузу выделено 1014 бюджетных мест. Из них 939 мест по программам высшего образования (184 человека будут приняты в рамках целевого обучения) и 75 — среднего профессионального (колледж). Подробнее на официальном сайте вуза в разделе «Абитуриенту».

Приемная комиссия УрГАУ — г. Екатеринбург ул. Карла Либкнехта, д. 42 ауд. 1105, тел. 8(343) 350-58-94, +7-982-660-10-40, е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Ирина Смирнова, Анна Александрова