26-29 июня в Бурятской ГСХА проходит Всероссийский семинар-совещание с проректорами по учебной работе аграрных вузов России.

Образовательную политику в аграрных вузах страны обсуждают представители Минсельхоза России, Ассоциации образовательных учреждений АПК и рыболовства, Минобрнауки России, Рособрнадзора, Росаккредагентства, Совета по профессиональным квалификациям АПК, Координационного совета по области образования «Сельское хозяйство и сельскохозяйственные науки», ФУМО, проректоры по учебной работе.

В их числе проректор по образовательной деятельности и цифровизации Уральского государственного аграрного университета Наталья Ломовцева.

На торжественном открытии семинара-совещания участников приветствовал генеральный директор Ассоциации образовательных учреждений АПК и рыболовства Виктор Бердышев и отметил, что семинары — это возможность встретиться, обменяться опытом, напрямую обсудить актуальные вопросы и задачи.

С приветственными словами и пожеланиями плодотворной работы также обратились Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия Галсан Дареев и ректор Бурятской ГСХА Бэликто Цыбиков.

Представители более 40 учебных заведений в рамках мероприятия обсудят основные направления совершенствования высшего образования в Российской Федерации, сетевые образовательные программы, цифровизацию вузов, работу агроклассов, трудоустройство.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – БГСХА