Всероссийский семинар-совещание проректоров по научной работе аграрных вузов России состоится 3-6 июля на базе Уральского аграрного университета.

4 июля в рамках мероприятия пройдет проект Россельхозбанка «Вкусная пятница». Свою продукцию представят фермеры со всей Свердловской области: козий сыр, сырокопченая колбаса по итальянским технологиям, авторский шоколад, сушеные фрукты, Таволжская керамика, уральский Иван-чай и огромный выбор варений, масел и соусов.

В фермерской ярмарке примут участие лучшие выпускники «Школы фермера»: «Добрая ферма» и «Саша Сушит»,  победитель Всероссийского конкурса «Вкусы России» - «OAXAKA», участник Всероссийского дня поля в Свердловской области - «Via Salame», а также «Чайная деревня» и Таволжская керамика.

Все желающие смогут не только продегустировать вкуснейшие фермерские продукты и узнать секреты их приготовления, но и приобрести продукцию.

Фермерская ярмарка Россельхозбанка будет работать 4 июля с 13.00 до 16.00 в холле актового зала Уральского государственного аграрного университета.

Текст – Марина Чиркова

Фото – Александра Павлюкова, https://vk.com/dferma_ekb