Уральский ГАУ вошел в список лучших практик по усовершенствованию условий обучения для студентов и сотрудников по версии НОК.

Комиссия высоко оценила работу молодежного инновационного центра, который включает в себя лабораторию робототехники и мехатроники и лабораторию сити-фермерства – мест обучения студентов для реализации научных проектов популяризации аграрной науки среди школьников.

2471

На площадке центра проводятся профориентационные интерактивные занятия и мастер-классы для учащихся школ, вовлекющие ребят в изучение современных технологий и научных направлений в сфере АПК.

Лаборатории стали местом проведения конкурса профмастерства для обучающихся с ОВЗ «Абилимпикс», а также базой для проведения экспериментов по питательным растворам для научно-исследовательской деятельности аспирантов.

247

«Мы ежегодно модернизируем материально-техническую базу вуза для повышения качества учебной и научно-инновационной деятельности как студентов, так и школьников. Технологичная и комфортная образовательная среда – одно из приоритетных направлений работы, обеспечивающей высокий уровень освоения образовательных программ и реализацию проектной деятельности», - прокомментировала д.б.н., ректор Уральского государственного аграрного университета Ольга Лоретц.

«Участие студентов университета в научных проектах и грантах стало более доступным благодаря возможностям инновационного центра. Трансформация инфраструктуры вуза с помощью современных технологий открыла новые горизонты для наших студентов и молодых ученых, способствуя развитию науки и инноваций в сфере АПК», -  отметил к.с.-х.н., проректор по научной работе и инновациям Уральского ГАУ Михаил Карпухин.

2474

Текст - Ирина Смирнова, Наталья Мартыненко