TOP 100 2 RAEX

УНИВЕРСИТЕТ   ОБРАЗОВАНИЕ   НАУКА   МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

Турнир прошел 2 октября и был посвящен памяти Заслуженного работника физической культуры и спорта России Бориса Несмелова.

Открыл соревнования и принял в них участие проректор по воспитательной работе и молодежной политике УрГАУ Сергей Курочкин.

А всего в числе участников было 28 человек, включая пять преподавателей. Самое большое количество шахматистов было от Института экономики, финансов и менеджмента — на участие в турнире заявились 15 юношей и девушек с разных курсов.

По итогам состязаний были выбраны шесть победителей.

Женщины:

1 место — Капитолина Булатова, выпускница факультета ветеринарной медицины и экспертизы 2024 года;

2 место — Елена Ерилова, преподаватель факультета биотехнологий и пищевой инженерии;

3 место — Карина Рамазанова, студентка Института экономики, финансов и менеджмента.

Мужчины:

1 место — Омадбек Марупов, студент Института экономики, финансов и менеджмента,

2 место — Марат Сибгатуллин, студент Института экономики, финансов и менеджмента,

3 место — Даниил Валиев, студент Института экономики, финансов и менеджмента.

Отметим, Борис Несмелов, которому был посвящен шахматный турнир, проработал в Уральском государственном аграрном университете в должности заведующего кафедрой физического воспитания и спорта с 1971 по 2007 годы. Подготовил 40 мастеров спорта СССР и РФ, 3 мастера спорта Международного класса и Олимпийского чемпиона по легкой атлетике. Был большим энтузиастом и любителем шахмат, поэтому организованный в 2013 году шахматный клуб УрГАУ носит его имя.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Наталья Мартыненко, кафедра физвоспитания и спорта УрГАУ