TOP 100 2 RAEX

УНИВЕРСИТЕТ   ОБРАЗОВАНИЕ   НАУКА   МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

9 — 11 октября в Нижней Туре прошел 17 региональный конкурс профессионального мастерства по геодезии «Уральский меридиан».

В Исовском геологоразведочном техникуме встретились 20 команд вузов и колледжей Свердловской и Челябинской областей, а также Пермского края. Три дня участники соревновались в решении нестандартных задач, ориентировании на местности в лесу, выносе точек с помощью тахеометра, представляли свои научные работы по геодезии.

Команду Уральского государственного аграрного университета представляли студенты 3 курса факультета агротехнологий и землеустройства: Анастасия Насекина, Андрей Карочкин, Злата Давыдова и Анастасия Проданова под руководством преподавателя кафедры землеустройства УрГАУ Валерии Инышевой.

Ребята завоевали призовые места в следующих номинациях:

Диплом I степени в номинации «Исследовательская работа по геодезии»,

Диплом I и III степени в номинации «Геодезический кроссворд»,

Диплом III степени в номинации «Решение нестандартный задач».

«Впечатления от участия только положительные. Олимпиада прошла успешно для нашей команды, заняли призовые места и чудесно провели время. С нетерпением ждем конкурс в следующем году!» — поделилась Анастасия Насекина, студентка 3 курса факультета агротехнологий и землеустройства УрГАУ.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Валерия Инышева