TOP 100 2 RAEX

УНИВЕРСИТЕТ   ОБРАЗОВАНИЕ   НАУКА   МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

Мероприятие для абитуриентов состоится 26 октября в 11 часов по адресу: г. Екатеринбург, ул. Тургенева, д. 23.

Университет приглашает учащихся 9-11 классов, выпускников колледжей, их родителей, педагогов и всех желающих.

Традиционно в рамках Дня открытых дверей Уральского государственного аграрного университета школьники, педагоги и родители смогут познакомиться с аграрными профессиями, узнать все о правилах и сроках поступления в университет, особенностях обучения, условиях проживания в общежитиях, возможностях самореализации молодежи в научной, творческой, волонтерской деятельности и многом другом.

Нововведением Дня открытых дверей станет встреча с работодателями региона. Абитуриенты и их родители смогут задать вопросы по вакансиям, зарплатам, карьерному росту и целевому обучению представителям птицефабрики Рефтинской, ветеринарной клиники «Мяура» и другим.

Обязательно наличие документа, удостоверяющего личность.

Напомним, по итогам абитуриентской кампании 2024 года более 1300 молодых людей пополнили ряды студентов Уральского аграрного госуниверситета. Из них 310 по программам среднего профессионального образования (колледж). Среди первокурсников представители 12 стран ближнего и дальнего зарубежья: Бельгии, Габона, Гаити, Египта, Камеруна, Сирии, Марокко, Киргизии, Казахстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана.

В рамках среднего профессионального образования (на базе 9 или 11 классов) в УрГАУ можно получить такие профессии, как: кинолог, ветеринарный фельдшер, кадастровый инженер, технолог пищевого производства, агроном и экономист. В рамках высшего образования — ветеринарный врач, ветеринарно-санитарный эксперт, ландшафтный дизайнер, агроном, кадастровый инженер, зоотехник, технолог пищевого производства, агроинженер, менеджер и другие.

Подробнее о направлениях подготовки, количестве бюджетных и коммерческих мест, сроках приема и другое на официальном сайте вуза в разделе «Абитуриенту».

Приемная комиссия УрГАУ — г. Екатеринбург ул. Карла Либкнехта, д. 42, тел. 8(343) 350-58-94, +7-982-660-10-40, е-mail:  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Анна Александрова