TOP 100 2 RAEX

УНИВЕРСИТЕТ   ОБРАЗОВАНИЕ   НАУКА   МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

На этой неделе прошли турниры по шашкам и шахматам, а также первый день футбольного матча, посвященного Дню народного единства.

21 октября в холле актового зала Уральского государственного аграрного университета прошли межфакультетские соревнования по шашкам. Первое место заняла сборная Института экономики, финансов и менеджмента, второе — факультета среднего профессионального образования, третье —  факультета агротехнологий и землеустройства.

В этот же день в спортивном зале университета стартовал товарищеский футбольный турнир, посвященный предстоящему Дню народного единства. В матче приняли участие студенты УрГАУ из России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья в составе трех команд.

Второй день турнира по мини-футболу пройдет 28 октября. В спортивном зале УрГАУ встретятся российские и иностранные студенты, а также две команды выпускников вуза. Начало игр в 14.00 часов. Поддержать спортсменов может любой желающий по адресу: ул. Тургенева, 23, 2 этаж, спортзал.

22 октября в рамках ежегодной межфакультетской спартакиады УрГАУ состоялись соревнования по шахматам. Лучшей стала сборная Института экономики, финансов и менеджмента, второе место заняли ребята с факультета инженерных технологий, почетное третье место — команда факультета ветеринарной медицины и экспертизы.

Напомним, межфакультетская спартакиада сезона 2024/2025 стартовала 8 октября с легкоатлетического кросса и продлится до конца декабря. За это время студенты Уральского государственного аграрного университета посоревнуются в 10 видах спорта: легкая атлетика, мини-футбол, волейбол, баскетбол, жим штанги лежа, шашки, шахматы, бадминтон, дартс и настольный теннис. Ее победители примут участие в областных и всероссийских соревнованиях — универсиаде среди вузов Свердловской области и Универсиаде Минсельхоза России.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Наталья Мартыненко