3 студентки принесли 5 наград в копилку спортивных достижений Уральского государственного аграрного университета
22-23 января в Тюмени прошли Чемпионат и Первенство (U23) УРФО по легкой атлетике в помещениях. В соревнованиях приняли участие более 260 спортсменов из Тюменской, Свердловской, Челябинской и Курганской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.
В первенстве соревновались молодые спортсмены до 23 лет, а в чемпионате – мужчины и женщины старше.
От Уральского государственного аграрного университета на Чемпионате выступили три спортсменки, которые показали достойные результаты.
- Елизавета Шатрова (факультет ветеринарной медицины и экспертизы) – чемпионка на дистанции 2000 метров с препятствиями и серебряный призёр на дистанции 3000 метров.
- Ксения Быкова (факультет агротехнологий и землеустройства) – завоевала второе место на дистанции 60 метров и третье место на 200 метрах.
- Дарья Бабицина (факультет инженерных технологий) – в составе Сборной Свердловской области – серебро в эстафете 4 по 200 метров.
«Поздравляем наших легкоатлеток и их наставников с медальными результатами региональных стартов и желаем побед на соревнованиях следующего уровня», – отметил руководитель Спортклуба УрГАУ Владимир Обносов.
«Я пробежала дистанцию в 2000 метров с препятствиями, а на второй день – дистанцию 3000 метров. Это для меня новый опыт. Я волновалась, но держала в голове основную цель – показать хороший результат», – делится впечатлениями чемпионка соревнований Елизавета Шатрова.
Текст: Ирина Смирнова
Фото: Владимир Обносов
28.01.2025 г.