12 февраля проректор по научной работе и инновациям Михаил Карпухин принял участие в конференции НПО «ГАВРИШ».
В Крымском селекционно-семеноводческом центре компании «Гавриш» состоялось мероприятие, посвященное вопросам квотирования импорта семян и развития отечественного производства гибридов огурца. Участниками встречи стали представители научного сообщества, агрономы и производители семян, объединенные общим интересом к поддержке российской селекционно-семеноводческой отрасли.
Участники встречи обсудили вопросы квотирования ввоза импортных семян и обеспечения рынка страны отечественными гибридами огурца, а также обменялись опытом в области селекции и производства семян.
Сергей Гавриш - знаменитый учёный-селекционер, доктор сельскохозяйственных наук, профессор - провел презентацию отечественных гибридов огурца Метренг F1, Солярис F1, Томагавк F1 и Акинак F1, ставших лидерами по урожайности, качеству и транспортабельности.
Участники встречи обсудили важные темы, связанные с развитием семеноводства в России, и обменялись опытом в области селекции и производства семян.
Текст – Ирина Смирнова
Фото – Михаил Карпухин
18.02.2025 г.





