Активисты спортивного клуба «Уральские медведи» УрГАУ приняли участие в турнире по лучному бою среди студентов вузов города. В команду от нашего университета вошли: Владислав Ненахов, Алексей Тельминов, Дмитрий Волков, Артем Аляев, Мария Жолобова, Надежда Бровченкова, Елена Александрина, Марья Жабреева. Всего в битве лучников приняли участие несколько десятков студентов из 6 учебных заведений: аграрного, горного, экономического, юридического, физической культуры, академии народного хозяйства и государственной службы.

«Мероприятие очень интересное, это новый вид командной игры для нашего университета. И, несмотря на то, что стрельбе из лука мы заранее не учились и перед игрой прошли лишь инструктаж, наша команда достойно выступила. Спасибо всем ребятам! Я верю, что мы и дальше будем принимать активное участие в подобных турнирах и обязательно побеждать!» - Алексей Тельминов, участник турнира, студент 2 курса факультета транспортно-технологических машин и сервиса УрГАУ.

По словам организаторов турнира, компании ArcheSoft, лучный бой – это совершенно новый командный вид спорта в Екатеринбурге, который определенно заслуживает внимания. Он напоминает соревнования по стрельбе из древнего оружия, но в современной вариации турнира используются стрелы с мягкими наконечниками. Почти все участники турнира держали лук впервые. Однако это не помешало им проявить смекалку, ловкость и получить отличный заряд позитива.