Творческий подарок преподнесли студенты преподавателям вуза в честь Международного Дня учителя. В праздничном концерте, который состоялся в актовом зале университета, участвовали 136 артистов. Студенты с разных курсов и факультетов играли на музыкальных инструментах, пели и танцевали. Для любимых педагогов выступили танцевальные коллективы «Калинка», «Забава», вокальные ансамбли «Рассвет», два хора и многие другие. Самое активное участие в празднике принимали первокурсники.

«У меня активная жизненная позиция, мне нравится все новое и увлекательное. Я с удовольствием принимаю участие в любой внеучебной деятельности вуза. Сделать творческий номер, чтобы поздравить уважаемых преподавателей – это святое дело», - Диана Матякубова, студентка 1 курса факультета транспортно-технологических машин и сервиса УрГАУ.

«Я раскрыла свой талант и начала заниматься вокалом именно в вузе. Пою уже четыре года. Наш студенческий вокальный коллектив принимает активное участие не только на внутривузовских мероприятиях, но и на российских», - Яна Павлова, студентка 2 курса магистратуры технологического факультета.

С профессиональным праздником ребята поздравили не только своих преподавателей, но и педагогов-ветеранов. После концерта гости, около 100 человек, были приглашены на праздничное чаепитие.

«Ребята подарили педагогам замечательный концерт. Студенты продемонстрировали все свои таланты. В Уральском ГАУ работает центр культуры и творчества и созданы все условия для развития творческого потенциала студентов. Ребята занимаются хореографией, вокалом, театром, ораторским искусством, играют в КВН. В вузе 22 творческих коллектива, которые принимают самое активное участие как в традиционных мероприятиях университета, например, «День Первокурсника», «Маевка», так и в областных, общероссийских», - Анатолий Николаевич Яковлев, проректор по социальной и внеучебной работе УрГАУ.