Несколько десятков студентов Уральского аграрного госуниверситета приняли участие в торжественном шествии на Дне народного единства.

Будущие аграрии, а вместе с ними пять тысяч уральцев, прошли от киноконцертного зала «Космос» до площади Труда. Тем самым студенты выразили солидарность и готовность сплотиться для достижения общих целей.

«Я думаю, что для молодежи сегодня самая важная цель - надежное будущее. Для этого каждому надо развивать личностный потенциал, грамотно выстраивать жизненные приоритеты. Сегодня большинство молодых ребят думают о своем образовании и развитии, имеют четкую жизненную и политическую позицию. Объединив наши усилия ответственности, я думаю, мы сможем добиться желаемого», - Кристина Лукашова, председатель профкома студентов и аспирантов УрГАУ.

Завершился митинг праздничным концертом. Всего в праздничных мероприятиях в Екатеринбурге приняли участие больше десяти тысяч человек. По словам губернатора Евгения Куйвашева, такое единение поможет вывести регион на новый уровень.

«Президент нашей страны поставил нам всем четкие задачи, четкие направления по развитию нашего государства - решение проблем образования, здравоохранения, качества жизни уральцев и россиян. И, конечно же, для решения этих задач, для решения этих проблем необходимо объединение, необходимо общее участие в решении этих задач», - Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области.

В День народного единства во всех городах России прошли митинги, концерты, благотворительные акции и прочие мероприятия. Это один из самых молодых государственных праздников. Он отмечается  4 ноября, начиная с 2005 года. Праздник был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.